Фотоотчёт с Салона Шоколада-2008: 38 фотографий

Вот и закончился сегодня Салон Шоколада 2008. Мы с one_panda пришли на него в последний день, и, конечно, полного объёма сладкой роскоши не застали. Впрочем, и то, что осталось, тоже вполне впечатлило, ушли удовлетворёнными как эстетически, так и гастрономически :)

Итак, фотоотчёт (да, мыльница поганая, но мне пофиг:):

  1. Мы уже давно говорили, что шоколад - единственная панацея от мировой глупости, неприятных ситуаций и всяческих напастей. A chocolate a day keeps all sorrows away, если немного переврать одну английскую поговорку. Приятно видеть, что все разделяют эту мысль:
  1. Гейша раздаёт шоколадки гейша :) Выглядит мило и трогательно - только вот надо было заставить её жмуриться, а то не аутентично как-то =_=
  1. Отрубленная рука и тентакли из щоколада. Того и гляди зашевелятся. Жуть.
  1. О, это великолепие не передать фотографией. Мы стояли и обтекали слюной на эти фонтаны из шоколада. Кстати, на выставке стоили от 3000 (800 грамм шоколада инклюдед), а так стоят от двух. Выглядит очень красиво и очень вкусно, жалко что нельзя попробовать. Как же благородно, густо и красиво сверкает шоколадный фонтан…
  1. Да, они были различных цветов. И только представльте, как всё это течёт и рециркулирует… Ня ^______^.
  1. Да, если шоколад - афродизиак, то представляете, как сложно работать на такой выставке? (задний фон:)
  1. Незамутнённое, искреннее детское счастье в глазах посетителей выставки - наконец-то мы видим что-то красивое, сладкое и светлое. Впрочем, горькое и тёмное тоже неплохо) На фотографии человечек тоже шоколадный.
  1. Доктор, мы его теряем! Теряем! Вот так проходила лепка из шоколада для детей…
  1. Желающих не отбавлялось, дети креативили вовсю, хотя у большинства получались в результате шоколадные шарики. ну ничего, можно же самым естественным образом и “следы убрать” за собой )
  1. Увы, живых моделей нам застать не удалось, пришлось удовлетворяться манекенами с дизайнерской одеждой из шоколада ^_^
  1. Представляете фурор, который произвела бы Золушка, явись она на бал в таком платье из конфеток? Кавалеры бы просто набросились… И её обсосали %)
  1. Вот только на парики зря пожалели средств - странновато выглядит бедные лысые шокобарышни. А ещё представляется, как этот шоколад таял бы на живой модели >_<
  1. Просто можно молча восхищаться)
  1. А позирует-то, позирует как!
  1. Хоть раз в жизни я это наконец напишу и скажу. Первый мальчиковый пост: “СИСЬГЕ!” XD
  1. Просто: дарите девушкам цветы.
  1. Вы говорите: шляпа, понты… Вот когда шляпа с птицей, а птицу съесть можно - вот тогда я принимаю такую моду)
  1. Красота. Я бы такие посадила.
  1. А вот что на самом деле нам надо было автоматизировать. Вы говорите - нефть, газ… Нафиг, дайте мне работать с шоколадной машиной! Не знаю, что она делает, но, как минимум, её можно облизать. Видите, как персонал на заднем фоне радуется :)
  1. Проникает в сознание и повторяет “Оближи меня… Оближи меня… Овладей мной…” XD
  1. Полная лавка шоколадной косметики: шоколадные крема, шампуни, мыла, кремы, духи и даже румяна. Вот представляете: полным комплексом воспользовалась, пришла на экзамен, преподаватель сглотнул (вариант: облизал) - “зачёт!”
  1. А ещё на выставке было много смазливых мальчиков, которые притворялись поварами, что немало помогало поверить в то, что поизводство шоколада - это не пищевая промышленность, а высокое искусство! Мальчик на фотографии выдаёт трюфели, сам их сначала разворачивая руками в перчатках шоколадного цвета. То есть можно было их есть прямо у него из рук ;)
  1. Фонтан другого цвета и ещё один смазливый мальчик. От этого фонтана можно было даже попробовать: мальчик обмазывал в нём что-то на палочке, и выдавал всем желающим на пробу. Впрочем, очередь на поесть с рук была огромная и мы не стали в неё селиться.
  1. На выставке постоянно проходили какие-то интервью с кондитерами, да и просто пиар своих фирм. Здесь говорят о своём революционном изобретении - шоколаде в деревянной коробке, что якобы продвинуло фирму сильно вперёд относительно конкурентов.
  1. Та самая деревянная коробочка. Очень фотогеничная :)
  1. Просто красивые фиговины в качестве подставок под кондитерские изделия. Да, как большинство счастья, эти маленькие сладкие восторги тоже продавались, чем мы не преминули воспользоваться. Хотя пересчитывать свою зарплату в шоколадки мне очень грустно - если судить по средней стоимости шоколадки на выставке, мой эквивалент зарплаты - пять шоколадок ^^
  1. Сама себе столик, фотография сделана для папеньки, который хотел себе на выставку что-то похожее. Вот, любуйся. В твоём варианте это будет ещё зрелищнее %)
  1. А это стенд кофе Колумбия. “Причём тут кофе?” - спросите вы. Да кому какая разница?
  1. ОООО, меня оттуда насилу увели. Сколько разного АРОМАТНОГО кофе! Да это просто рай на земле! Если бы я могла выбирать, я бы предпочла умереть от опасной работы дегустатора кофе лет в 30, посадив почки и желудок. Зато умереть счастливой.
  1. С таким столом нельзя просто есть, как мы едим ежедневно курицу, суп или салат. За этот стол надо садиться, причём на стулья с абсолютно прямой спинкой, и кушать. Там даже может не быть еды - можно просто посидеть минут десять и уйти, эстетически насытившись.
  1. Шоколадки: мята, фиалка, карамель (слева направо). Это ещё так, обыденно…. Ладно, шоколад с послевкусием ягод или хлеба это уже экстравагантно… А вот как насчёт шоколада с послевкусием табака? Я так и не поняла до конца - может, этот шоколад надо было вкуривать? ^_^’
  1. Уходящие вдаль шИкалады (Да, от слова “шик”).
  1. Случайно “спалила”, чем питается персонал. Заметили овсяное печенье? Представьте пытку - три дня сидеть в таком великолепии, не в праве попробовать хоть одну шоколадку со своего стенда? Хотя, с другой стороны, я думаю, что после выставки, именно им достаётся роль “уборщиков”….
  1. Я ещё не говорила, что нашла девушку своей мечты? Эх, моя сладкая…
  1. Уходящие в горизонт трюфели вызывают у людей здоровый заразительный смех и ощущение вселенского счастья и комфорта.
  1. “Съешь меня, съешь меня, съешь меня, съешь меня!!!!!”
  1. Цирк окончен, клоуны разбежались, а моделям устроили разборище и анатомический театр.
  1. Ну что, дорогие, до следующих встреч на Салоне Шоколада?

И было ещё много всего интересного, вкусного и поучительного :) Все, кто не поехал, отмазавшись учёбой \ работой \ нахождением в Питере - стыд и позор. Завидуйте ^_^

[UPD: очень симпатичные фотографии с дефиле шоколадных платьев можно посмотреть [здесь](http://sarabysik.livejournal.com/239976.html)\]